设为主页|加入收藏 星期
|聚焦运城|时政要闻|政务新闻|视听新闻|聚焦各县|聚焦金三角||运城楼市
书香运城|话题运城|图说运城|运城科教|运城招商|运城政协|运城汽车|运城金融|法制运城
运城果业|国土资源|重点工程|健康生活|运城妇联|娱乐时尚|旅游咨询|本网专稿|品牌运城

    您所在的位置: 黄河新闻网运城频道  >  运城频道> 运城随手拍
【已解决】关于“万荣县世纪新城小区门囗十字囗下午摊贩占道严重,困扰行人车辆通行”问题的回复
编辑:谢高洁      责任编辑:刘莎     2017-10-11 11:04:25       来源:运城随手拍

随手拍网友“wx_V5g0bDfQ”反映称:万荣县世纪新城小区囗十字囗下午摊贩占道严重,影响行人和车辆通行,此处小区和饭店众多,经常造成堵车,而且极易发生剐蹭事故,这种现象持续很长时间了,希望有关部门管理一下。

万荣县住房保障和城乡建设管理局关于“万荣县世纪新城小区门囗十字囗下午摊贩占道严重,困扰行人车辆通行”问题的回复:接到随手拍网友反映的问题后,我局立即责成城市建设管理监察大队对问题进行调查处理,现将有关情况反馈如下:

经核实,位于万荣县海鸥西街与宝鼎路交叉口在傍晚时分确实存在占道经营的现象,部分摊贩占道经营行为已影响到城市道路正常通行。为此,根据《城市道路管理条例》和《山西省城市市容和环境卫生管理实施办法》的有关规定,对此占道经营的摊贩进行了取缔。目前,该区域已无占道经营行为。

下一步该区域将被列为重点巡查对象,每天安排专人进行巡查,并对进城销售的经营户做好引导工作,继续加大城市管理力度,与市民一同为推进城市形象做出努力。

请识别下图二维码关注“运城随手拍”并点击下方微社区进行发帖投稿。

  相关链接
【砥砺奋进的五年】庆阳市西峰区城市管理行政执法局文明执法 让城市管理更和谐 ( 2017-09-29 )
创“介休模式” 城市管理综合行政执法局正式挂牌 ( 2017-09-14 )
凡涉及城市管理范围内问题 长治市民均可拨打12319反映 ( 2017-08-30 )
长治市城市管理综合行政执法局筹备组正式运行 ( 2017-08-19 )
晋中市城市管理综合执法支队“拆违治乱提质”工作纪实 ( 2017-05-22 )
平顺借“五道五治”东风开创城市管理新局面 ( 2017-05-03 )
关于我们      广告服务      电话:0359-2282489      传真:0359-6381010      监督电话:13203488858      投稿邮箱:[email protected]      人员查询